Ratsmitglieder 2016-2021


Bürgermeister Marc Schewski
Marc Schewski
Rathaus, Osnabrücker Str. 1
Bürgermeister

Mail: schewski@hilteratw.de
Tel.: 05424/2318-0


CDU(13 Sitze)

Baumann, Frank
Frank Baumann
Allendorfer Str. 15

Vorsitz Sozial-, Jugend- und Sportausschuss


Mail: frbaumann@web.de
Tel.: 05409/989186
Behrenswerth, Rainer
Rainer Behrenswerth
Münsterstr. 43

Verwaltungsausschuss
Bau- und Planungsausschuss

Mail: r.behrenswerth@behrenswerth.de
Tel.: 05424/647090
Berner, Christina
Christina Berner
Edith-Stein-Str. 19

Schul- u. Kulturausschuss
Sozial-, Jugend- und Sportausschuss

Mail: christina.berner75@gmail.com
Tel.: 05409/401200
Dütemeyer, Michael
Michael Dütemeyer
Osnabrücker Str. 36

Vorsitz Finanzausschuss
Betriebs- und Feuerwehrausschuss

Mail: michael.duetemeyer@gmx.de
Tel.: 05409/980032
Halbrügge, Andreas
Andreas Halbrügge
Feldblumenweg 22

Betriebs- und Feuerwehrausschuss
Bau- und Planungsausschuss

Mail: halbruegge@t-online.de
Tel.: 05409/4690
Kavermann, Hubert
Hubert Kavermann
Bauernfrieden 6

Verwaltungsausschuss
Betriebs- und Feuerwehrausschuss

Mail: hu.kavermann@gmail.com
Tel.: 05409/4233
Peters, Lars
Lars Peters
Stettiner Str. 4

Finanzausschuss
Sozial-, Jugend- und Sportausschuss
Schul- und Kulturausschuss

Mail: lars.peters@web.de
Tel.: 0172/2860829
Rottmann, Christiane
Christiane Rottmann
Rothenfelder Str. 29

Verwaltungsausschuss
Finanzausschuss

Mail: christianerottmann@yahoo.de
Tel.: 05409/800
Tepe, Ansgar
Ansgar Tepe
Osnabrücker Str. 22 a

Betriebs- und Feuerwehrausschuss
Bau- und Planungsausschuss

Mail: ansgar.tepe@t-online.de
Tel.: 05409/989818
Thien, Christian
Christian Thien
Feldblumenweg 8 a

Sozial-, Jugend- und Sportausschuss
Schul- und Kulturausschuss

Tel.: 05409/403701
Thiemeyer, Anne
Anne Thiemeyer
Am Thie 1

Vorsitz Schul- und Kulturausschuss
Sozial-, Jugend- und Sportausschuss

Mail: anne.thiemeyer@web.de
Tel.: 05409/289
Warning, Frederik
Frederik Warning
Burbrink 13

Finanzausschuss
Bau- und Planungsausschuss

Mail: frederik.warning@gmx.de
Tel.: 0162/8142643
Wenner, Jörg
Jörg Wenner
Weststr. 2

Ratsvorsitz
Verwaltungsausschuss
Bau- und Planungsausschuss

Tel.: 05424/38543

SPD(7 Sitze)

Abendroth, Monika
Monika Abendroth
Borgloher Str. 29 a

Verwaltungsausschuss
Vorsitz Bau- und Planungsausschuss

Mail: monika.abendroth@osnanet.de
Tel.: 05409/4323
Albers, Ruth
Ruth Albers
Lindenstr. 8

Finanzausschuss
Schul- und Kulturausschuss

Mail: ruth.albers@spd-hilter.de
Tel.: 05424/8097622
Hellmich, Stephanie
Stephanie Hellmich
Walter-Rau-Str. 11

Bau- und Planungsausschuss

Mail: hellmich.stephanie@osnanet.de
Tel.: 05424/37222
Herder, Petra
Petra Herder
Beckers Wisch 12

Vorsitz Betriebs- und Feuerwehrausschuss
Sozial-, Jugend- und Sportausschuss

Mail: petra.herder@spd-hilter.de
Tel.: 05409/4249
Krebs, Andreas
Andreas Krebs
Dahlienweg 3

Verwaltungsausschuss
Finanzausschuss

Mail: andreas.krebs@spd-hilter.de
Tel.: 05424/2217933
Pohlmann, Michael
Michael Pohlmann
Schwarzer Weg 17

Sozial-, Jugend- und Sportausschuss
Schul- und Kulturausschuss

Mail: michael.pohlmann@spd-hilter.de
Tel.: 05409/6315
Telkämper, Ralf
Ralf Telkämper
Deldener Str. 2 a

Betriebs- und Feuerwehrausschuss

Mail: ralf-telkaemper@osnanet.de
Tel.: 05424/37336

Bündnis 90/Die Grünen(2 Sitze)

Ellguth, Dirk
Dirk Ellguth
Natruper Str. 60

Betriebs- und Feuerwehrausschuss
Sozial-, Jugend- und Sportausschuss

Mail: dirk.ellguth@osnanet.de
Tel.: 05424/803277
Kavermann, Rainer
Rainer Kavermann
Borgloher Str. 9

Verwaltungsausschuss (Grundmandat),
Bau- und Planungsausschuss

Mail: rainer.kavermann@kavermann.de
Tel.: 05409/1219

UWG Hilter(2 Sitze)

Vogelsang, Silvia
Silvia Vogelsang
Ernst-August-Str. 19

Verwaltungsausschuss (Grundmandat)
Finanzausschuss
Bau- und Planungsausschuss

Mail: fib@fachberatung-bauwesen.de
Tel.: 05409/9808877
Sicars, Jan
Jan Sicars
Richterstr. 16

Sozial-, Jugend- und Sportausschuss
Schul- und Kulturausschuss

Mail: jansicars@gmx.de
Tel.: 05409/989444

Ratsvorsitzender: Jörg Wenner
stv. Ratsvorsitzende: Monika Abendroth


Fraktionen:
CDU-Fraktion
SPD-Fraktion
UWG-Hilter-Fraktion
Bündnis 90/Die Grünen-Fraktion
1. stv. Bürgermeisterin: Christiane Rottmann
2. stv. Bürgermeisterin: Monika Abendroth


Fraktionssprecher:
Hubert Kavermann
Andreas Krebs
Silvia Vogelsang
Rainer Kavermann

allgemeiner Stellvertreter des Bürgermeisters: Ulrich Rüter