Ansprechpartner der Gemeinde Hilter

Gemeindeverwaltung

Osnabrücker Straße 1
49176 Hilter a.T.W.
Postfach 1160
49171 Hilter a.T.W.
Tel. 0 54 24 / 23 18-0
Fax 0 54 24 / 23 18-33
e-mail: rathaus@hilter.de

Öffnungszeiten:
montags-freitags 8.00-12.00 Uhr
montags 14.00-16.30 Uhr
donnerstags 14.00-18.00 Uhr

Bürgermeister

Marc Schewski
Tel. 0 54 24 / 23 18-0
e-mail: schewski@hilteratw.de

Allgemeiner Vertreter des Bürgermeisters

Ulrich Rüter
Tel. 0 54 24 / 23 18-11
e-mail: rueter@hilteratw.de

Jugendpflegerin

Susanne Riese
Kontakt über: 0 54 24 / 23 18-30
e-mail: riese@hilteratw.de

Gleichstellungsbeauftragte

Sprechzeiten:
Donnerstags von 10.00 - 12.00 Uhr
Tel.: 054 24 / 23 18 27
Regina Meyer-Kietzmann
Bahnhofstr. 74 A
49201 Dissen
Tel. 0 54 21 / 94 98 890
Fax. 0 54 21 / 94 98 891
e-mail: gleichstellung@hilter.de

Datenschutzbeauftragter

e-mail: dsb@hilter.de

Schiedspersonen

Ansgar Pope
Goldbreede 3
Hilter a.T.W.-Ebbendorf
Tel.: 05409/4645
E-Mail: a.pope@osnanet.de

Ulrich Theiling
Borgloher Str. 29
Hilter a.T.W.-Borgloh
Tel.: 05409/4765
E-Mail: ulrich.theiling@osnanet.de


Telefonnummern und e-mail Adressen

NAME AMT Tel. Nr.
(05424/2318-0)
E-MAIL
Alemeyer, Anne Zentrale Dienste -9 alemeyer@hilteratw.de
Altevogt, Karl-Heinz Soziales -13 altevogt@hilteratw.de
Buchholz, Kerstin Familienservicebüro -32 buchholz@hilteratw.de
Cordes, Tino Finanzen -23 cordes@hilteratw.de
de Vries, Andreas Planen und Bauen -16 devries@hilteratw.de
Deutscher, Sebastian Soziales -37 deutscher@hilteratw.de
Diekmann, Eva-Maria Finanzen / Kasse -17 diekmann@hilteratw.de
Elixmann, Susanne Finanzen / Kasse -34 elixmann@hilteratw.de
Flaspöhler, Manfred Planen und Bauen -15 flaspoehler@hilteratw.de
Henne, Sabrina Bürgerservice -36 henne@hilteratw.de
Hotfilter, Nicole Planen und Bauen -35 hotfilter@hilteratw.de
Kallmeyer, Helmut Planen und Bauen -25 kallmeyer@hilteratw.de
König, Anja Zentrale Dienste -18 koenig@hilteratw.de
Ostertag, Helena Bürgerservice -20 ostertag@hilteratw.de
Puhalski, Viktoria Finanzen -19 puhalski@hilteratw.de
Riese, Susanne Jugendpflegerin -30 riese@hilteratw.de
Rinas, Alina Bürgerservice -20 rinas@hilteratw.de
Rüter, Ulrich Zentrale Dienste -11 rueter@hilteratw.de
Schewski, Marc Bürgermeister -0 schewski@hilteratw.de
Schweer, Martin Standesamt / Ordnungsamt -14 schweer@hilteratw.de
Sommer, Bastian Finanzen -29 sommer@hilteratw.de
Söger, Sabine Planen und Bauen -35 soeger@hilteratw.de
Spriewald, Sigrid Zentrale Dienste -10 spriewald@hilteratw.de
Visser, Monika Familienservicebüro -32 visser@hilteratw.de
Wechelmann, Nicole Soziales -28 wechelmann@hilteratw.de